психиатр

16:06 05-05-2024 / Александр… / Краснодар, обратиться

Здравствуйте. Я болею шизофренией уже 24 года.принимаю этаперазин по 10мг утром днем и на ночь 50мг хлорпротиксен и 10мг этаперазин.в последнее время не могу усидеть на одном месте надо куда-то идти,по три раза выхожу на улицу.может быть это состояние связано с приёмом этих нейролептиков и что надо делать.

Ответы

# 20:53 05-05-2024 Владимир Д…, обратиться
Александр…,подобный побочный эффект у принимаемых Вами лекарств не описан. Советуем вернуться к психиатру и попросить успокаивающее (седативное) средство. Хотя успокаивающее может выписать и терапевт, и невролог, все-таки мы советуем вернуться к психиатру, так как только он сможет правильно оценить взаимодействие нового и старых лекарств.
# 21:17 05-05-2024 Александр…, обратиться
Атаракс или новопассит подойдут в качестве успокаивающего?
# 04:36 06-05-2024 Владимир Д…, обратиться
Подойдет любое успокаивающее ВЫБРАННОЕ ПСИХИАТРОМ для правильного соотношения с уже принимаемыми лекарствами и соответствующее Вашему состоянию.
Просто заниматься самоназначениями, не зная взаимодействие лекарств - обычно плохо кончается.
Да и мы на форуме, не видя состояние пациента не возьмемся советовать конкретное лекарство.
# 19:31 15-05-2024 Александр…, обратиться
У меня такие предположения что у меня акатизия (неусидчивость) не могу лежать спокойно на диване,вызвано нейролептиком этаперазином ,.может мне его пока что не пить. Может ли вообще этаперазин вызывать неусидчивость( акетизию) ? Что мне делать дальше.