невролог

13:31 06-05-2024 / Сергей / Йошкар-Ола, обратиться

Здравствуйте. 3 месяца пью Золофт, по назначению врача (тревожно-депрессивное растройство, бессонница, синдром беспокойных ног), как не спал, так и не сплю, не помогает ничего, пробовал уснуть принимая Доксиломин, Атаракс, а в последнее время перестал помогать даже кветиапин. Сплю по 4 часа, 2 дня абсолютно не сплю, а на третий совсем немного. Ничего не помогает, не знаю что делать. Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 15:20 06-05-2024 Владимир Д…, обратиться
Сергей, что значит "перестал помогать даже кветиапин"? Он не оносится к описанным Вами диагнозам. Значит, он был выписан раньше и по другому поводу.
Ваше состояние в норме лечится не неврологом, а психиатром - к нему и лежит Ваша дорога.
# 22:21 06-05-2024 Сергей, обратиться
Кветиапин был назначен неврологом, по пол таблетки на ночь от бессонницы, раньше помогал хорошо, теперь даже с ним не могу уснуть.
# 02:17 07-05-2024 Владимир Д…, обратиться
Сергей, Кветиапин ни в какой мере не является снотворным. Это достаточно сильный нейролептик (антипсихотик), у которого примерно в пятой части случаев (только в 1/5!) проявляется ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ - сонливость. Этот препарат - препарат психиатра для определенных случаев когда требуется именно нейролептик, а не снотворное. Нельзя применять сильный препарат ради нечастого побочного действия. Кстати, при резкой отмене приема препарата может наблюдаться бессоница.
Ваш случай, похоже, - случай психиатра, а не невролога.