гинеколог

09:05 03-05-2024 / ксения / Гродно, обратиться

Добрый день, очень болезненные месячные. Подскажите пожалуйста эфективные таблетки от смазмов во время этих дней.

Ответы

# 20:04 15-05-2024 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Многие женщины во время менструации испытывают боли или недомогание различной выраженности. В таких случаях обычно за 2-3 дня до менструации или при появлении первых болезненных ощущений принимают нестероидные противовоспалительные средства («Ибупрофен», «Нурофен», «Новалгин», а также новый препарат «Новиган Леди», который снимает боль и спазм в дни менструации).
Чтобы менструация проходила без боли, также рекомендуют физическую активность на свежем воздухе, плавание, массаж, мануальную терапию.
Перед применением любых медицинских препаратов необходимо проконсультироваться ОЧНО у врача-гинеколога!
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html